logo
  1. Catalogues E.Leclerc
  2. Offres
  3. Valable jusqu'à 10/10/2026
ANNONCE

Promos de E.Leclerc

Valable du 29 septembre 2026 à 10 octobre 2026

ANNONCE
Catalogue E.Leclerc du 29/09/2026 | Nouveau promo prospectus du 29 septembre au 10 octobre 2026 - Catalogue page 10
previousnext
ANNONCE
ANNONCE
ANNONCE

Le Meilleur des Promos Chez E.Leclerc : Offres Hebdomadaires et Spéciales

Découvrez les nouvelles offres hebdomadaires chez E.Leclerc, votre destination pour des économies sur une vaste gamme de produits. Cette semaine, du 29 septembre au 3 octobre 2026, profitez de prix exceptionnels sur vos essentiels du quotidien. Que vous cherchiez à remplir votre garde-manger, à renouveler vos stocks de produits frais, ou à trouver des articles ménagers pratiques, E.Leclerc a tout ce qu'il vous faut à des prix imbattables. Ne manquez pas ces promotions limitées dans le temps et faites le plein d'achats malins.

Offres Épicerie et Fraîcheur

Faites le plein de saveurs avec notre sélection de produits frais et d'épicerie. Ces offres spéciales sont parfaites pour planifier vos repas de la semaine et vous assurer d'avoir toujours des ingrédients de qualité à portée de main.

  • VIANDE BOVINE : FAUX FILET – maintenant 5,75€ la barquette de 340 g (soit 16,91€ le kg). Parfait pour vos grillades ou un repas savoureux.
  • STEAKS HACHÉS 100% PUR BŒUF – maintenant 9,77€ la barquette de 800 g (soit 12,21€ le kg). Idéal pour les burgers ou les repas rapides en famille.
  • RAVIOLIS RICOTTA ÉPINARDS – maintenant 2,89€ la barquette de 250 g (soit 11,56€ le kg). Un classique italien revisité, prêt à être réchauffé.
  • MACARONS OCTOBRE ROSE – maintenant 3,97€ le lot de 12 (soit 27,38€ le kg). Offrez-vous une douceur tout en soutenant une noble cause, car 1 produit acheté = 1€ reversé à la lutte contre le cancer.
  • BANANES – maintenant 1,19€ le premier choix (pour 5 fruits). De la Côte d'Ivoire, Équateur, Colombie ou Guatemala, ces bananes sont parfaites pour une collation saine.
  • TOMATES CERISES – maintenant 1,75€ la barquette de 1 kg. Fraîches et juteuses, elles apportent une touche de couleur à toutes vos salades et plats.

Profitez de ces excellentes affaires sur les produits d'épicerie et de première nécessité avant la fin de la promotion.

Promotions du Jour

L'arrivée du jour met à l'honneur des produits sélectionnés pour leur fraîcheur et leur qualité.

  • TRANCHÉ DE GÂTEAU ÉCLAIRE – maintenant 4,65€ la pièce de 500 g (soit 9,30€ le kg). Un délice pour le petit-déjeuner ou le goûter, fabriqué en France.

Ces offres sont valables du 29 septembre au 3 octobre 2026.

Économisez Malin avec les Promotions de la Semaine

Comparer les offres hebdomadaires est une excellente stratégie pour maximiser votre budget. E.Leclerc vous propose des réductions significatives sur une large gamme de produits essentiels. C'est le moment idéal pour faire le plein de vos articles préférés et de découvrir de nouvelles saveurs à prix réduit. Profitez de ces promotions limitées pour faire des achats futés et optimiser votre budget familial.

Préparez Vos Courses avec Catalogue 365

Parcourez dès maintenant le catalogue complet E.Leclerc sur Catalogue 365 pour découvrir toutes les offres de la semaine. Comparez les prix, identifiez les meilleures affaires et planifiez vos visites en magasin pour ne rien manquer. Restez informé des prochaines promotions et faites vos courses plus intelligemment.

Trouvez les meilleures offres hebdomadaires et les promotions spécifiques à chaque catégorie sur Catalogue 365 et commencez à économiser dès aujourd'hui.

ANNONCE

Copyright © 2026 . Tous droits réservés. Il est interdit de copier ou de reproduire les textes sans accord écrit préalable. Photos du produit, images et brochures des produits sont présentées à titre d'illustration uniquement. Les prix réduits proviennent des distributeurs officiels listés sur ce site. Les offres sont valables à partir de et jusqu'à la date d'expiration ou jusqu'à épuisement des stocks. Le but de ce site est informatif et ne peut être utilisé pour réclamer les produits. Les prix peuvent varier en fonction du lieu.