logo
  1. Volantini Poli
  2. Offerte
  3. Valido fino a 13/10/2026
PUBBLICITÀ

Offerta speciale di Poli

Valido dal 30 settembre 2026 a 13 ottobre 2026

PUBBLICITÀ
Poli volantino dal 30/09/2026 - online Offerte da 30 settembre a 13 ottobre di 2026 - Pagina del volantino 1
next
PUBBLICITÀ
PUBBLICITÀ
PUBBLICITÀ

Offerte Settimanali da Poli: Sconti Imperdibili e Promozioni a Tempo Limitato

Benvenuti alla nostra guida completa alle ultime offerte settimanali disponibili da Poli, il tuo supermercato di fiducia in Italia. Dal 30 settembre al 13 ottobre, scopri una vasta gamma di prodotti freschi, specialità autunnali e articoli essenziali per la tua dispensa a prezzi eccezionali. Queste promozioni sono pensate per aiutarti a risparmiare sulla spesa quotidiana e a portare in tavola il meglio della stagione. Non perdere l'occasione di approfittare di queste offerte a tempo limitato e di fare scorta dei tuoi prodotti preferiti.


Frutta e Verdura Fresca

Preparati a gustare i sapori autentici dell'autunno con la nostra selezione di frutta e verdura di alta qualità.

  • Nocciole Tostate: 4,79 € (Prezzo originale: 5,99 €) - Perfette come snack energetico.
  • Pistacchi Tostati: 4,49 € (Prezzo originale: 5,59 €) - Un'ottima aggiunta per insalate o come spuntino.
  • Succo e Polpa Fresca Orsola: 2,49 € (Prezzo originale: 3,29 €) - Sapore genuino e rinfrescante, disponibile in diverse varianti.
  • Kiwi Polpa Gialla: 2,99 € (confezione da 500 g) - Dolcezza e vitamine in ogni morso.
  • Pere Williams: 1,99 €/kg - Croccanti e succose, ideali per uno spuntino sano.
  • Uva Bianca da Tavola Pizzutella: 0,99 €/kg (confezione da 500 g - 1,98 €/kg) - Dolce e senza semi, perfetta per ogni occasione.
  • Mandarini Senza Semi: 2,49 €/kg - Facili da sbucciare e ricchi di succo.
  • Melagrana: 2,59 €/kg - Un frutto dal sapore intenso e ricco di antiossidanti.
  • Zucca Hokkaido: Prezzo speciale - Ideale per zuppe cremose e risotti autunnali.
  • Patate Il Gusto Contadino: 2,78 € (confezione da 2 kg) - Versatili e perfette per ogni preparazione.
  • Zucca Gialla Lunga: 0,99 €/kg - Dolce e dalla polpa soda, perfetta per arrosti e vellutate.
  • Peperoni Cornuti Mix: 2,79 € (confezione da 500 g) - Dolci e saporiti, ottimi grigliati o ripieni.
  • Porri: 1,90 €/kg - Ideali per soffritti, zuppe e quiche.

Approfitta di queste offerte sulla frutta e verdura prima che la promozione termini.


Specialità Autunnali e Dispensa

Completa la tua spesa con le nostre specialità autunnali e gli indispensabili per la tua dispensa.

  • Olive Verde Denocciolate Condite: 2,49 € (confezione da 200 g - 12,45 €/kg) - Un contorno sfizioso e pronto all'uso.
  • Arcobaleno Mais: 1,89 € (confezione da 400 g - 4,73 €/kg) - Dolcetto naturale per arricchire i tuoi piatti.
  • Lenticchie di Montagna: 1,89 € (confezione da 500 g - 3,78 €/kg) - Ricche di fibre e proteine, ideali per zuppe e contorni.
  • Minestrone Legumi e Cereali Bonduelle: 1,99 € (confezione da 400 g - 4,98 €/kg) - Un pasto completo e salutare.
  • Pasta Legumi: 2,79 € (confezione da 340 g - 8,21 €/kg) - Un primo piatto nutriente e gustoso.

Le Offerte Principali di Questa Settimana

Non perderti questi 3 imperdibili affari che ti faranno risparmiare:

  • Uva Bianca da Tavola Pizzutella: Solo 0,99 €/kg per questa deliziosa uva dolce e senza semi. È perfetta da gustare come spuntino o per arricchire macedonie. Un'offerta da cogliere al volo!
  • Zucca Gialla Lunga: A 0,99 €/kg, questa zucca è un must per preparare vellutate, risotti o come contorno al forno. La sua dolcezza naturale conquisterà tutta la famiglia.
  • Olive Verde Denocciolate Condite: Con uno sconto del 26%, queste olive sono un'ottima scelta per arricchire insalate, pizze o semplicemente come aperitivo sfizioso. Solo 2,49 € per 200g.

Risparmia con Astuzia con le Promozioni di Questa Settimana

Fare la spesa in modo intelligente significa confrontare i volantini settimanali e approfittare delle offerte sui prodotti di cui hai bisogno. In questo periodo, Poli ti offre l'opportunità di riempire la tua dispensa e il tuo frigorifero con prodotti freschi e specialità autunnali a prezzi convenienti. Pianifica la tua lista della spesa tenendo conto di queste promozioni a tempo limitato per massimizzare il tuo risparmio e portare a casa il meglio senza spendere una fortuna.


Pianifica la Tua Spesa con Catalogue 365

Esplora il volantino completo su Catalogue 365 per scoprire tutte le offerte dettagliate e confrontare le promozioni di Poli con quelle di altri negozi. Tieni d'occhio i nostri aggiornamenti per non perderti le prossime occasioni di risparmio e per fare la tua spesa in modo più efficiente.

Trova le migliori offerte settimanali e le promozioni specifiche per categoria in tutta Italia su Catalogue 365 e inizia a risparmiare oggi stesso.

PUBBLICITÀ

Copyright © 2026 Tutti i diritti riservati. È vietato copiare o riprodurre i testi senza previo accordo scritto. "Le foto dei prodotti, le immagini e le brochure sono solo a scopo illustrativo. I prezzi scontati provengono dai distributori ufficiali elencati su questo sito. Le offerte sono valide da e fino alla data di scadenza o fino ad esaurimento delle scorte. Lo scopo di questo sito è informativo e non può essere utilizzato per rivendicare i prodotti. I prezzi possono variare a seconda della posizione.