logo
  1. Catálogos de El Corte Inglés
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 31/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de El Corte Inglés

Disponible desde el 1 de octubre de 2026 hasta el 31 de octubre de 2026

1...567...1617
doubleCaretForward
ANUNCIO
Catálogo de El Corte Inglés Mascota 01/10/2026 │Catálogo 1 de octubre al 31 de octubre 2026 - Página 6
previousnext
1...567...1617
doubleCaretForward
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en El Corte Inglés: Descuentos y Promociones de Octubre

¡Prepárate para ahorrar en la alimentación y cuidados de tus mascotas! El Corte Inglés, en colaboración con Catalogue 365, te trae una selección de ofertas irresistibles durante todo el mes de octubre. Encuentra los mejores precios en piensos, snacks y accesorios para perros, con promociones exclusivas que no querrás perderte. Desde alimentos especializados hasta premios, este folleto está repleto de valor para consentir a tu fiel compañero.

Alimentación Natural para Perros

Los perros merecen lo mejor, y El Corte Inglés lo sabe. Descubre una variedad de piensos de alta calidad diseñados para satisfacer las necesidades nutricionales de tu mascota, promoviendo su salud y vitalidad.

  • Piensos para perros NATUR DIET DAILY FOOD pollo, 12 kg. – ahora 59,99€ (54€/kg) Un alimento completo y equilibrado, ideal para perros con un estilo de vida activo. Rico en proteínas y nutrientes esenciales.
  • Piensos para perros DIBAQ SENSE con conejo y verduras, 4 kg. – ahora 24,85€ (6,21€/kg) Formulado con ingredientes de alta calidad para una digestión óptima y un pelaje saludable.
  • Piensos para perros NATUR DIET con salmón, 400 g. – ahora 5,90€ (14,75€/kg) Ideal como dieta de continuación o para perros con sensibilidades alimentarias.
  • Piensos para perros NATUR DIET con pollo y arroz, 12 kg. – ahora 59,95€ (5€/kg) Una opción nutritiva y sabrosa que promueve la salud digestiva y la energía.
  • Piensos para cachorros MINI NATURE'S VARIETY, 1,5 kg. – ahora 13,95€ (9,30€/kg) Formulado para el crecimiento óptimo de cachorros, con los nutrientes necesarios para un desarrollo saludable.
  • Piensos para cachorros MINI NATURE'S VARIETY no grain, 1,5 kg. – ahora 11,86€ (7,91€/kg) Una alternativa sin grano para cachorros con sensibilidades, asegurando una nutrición completa.
  • Piensos para perros ADULT NATURE'S VARIETY no grain, 12 kg. – ahora 59,95€ (5€/kg) Alimento completo sin grano para perros adultos, promoviendo la salud digestiva y la energía.
  • Piensos para perros adultos MINI HARPER AND BONE, 2 kg. – ahora 8,93€ (4,47€/kg) Una opción premium para perros pequeños, con ingredientes seleccionados para una nutrición superior.
  • Piensos para perros adultos pequeños y medianos EDGARD & COOPER salmón, 7 kg. – ahora 44,62€ (6,37€/kg) Alimento de alta gama con salmón fresco, beneficioso para la piel y el pelaje.
  • Piensos para perros adultos ROYAL CANIN, 4 kg. – ahora 18,35€ (4,59€/kg) Con fórmulas específicas para las necesidades de razas y tamaños, asegurando una nutrición personalizada.
  • Piensos para perros ROYAL CANIN mini, 4 kg. – ahora 18,35€ (4,59€/kg) Nutrición adaptada para perros de raza pequeña, cubriendo sus requerimientos energéticos y de salud.
  • Piensos para perros adultos ARIÓN FRIENDS, 2 kg. – ahora 31,95€ (15,98€/kg) Una opción equilibrada para perros adultos, aportando los nutrientes necesarios para su bienestar.
  • Piensos para perros ARIÓN TITANIUM, 2 kg. – ahora 11,63€ (5,82€/kg) Alimento formulado con ingredientes de calidad para perros adultos, promoviendo su vitalidad.
  • Piensos para perros pequeños y medianos PURINA PRO PLAN, 700 g. – ahora 6,08€ (8,69€/kg) Nutrición avanzada para perros pequeños y medianos, con fórmulas específicas para sus necesidades.
  • Piensos para perros adultos PURINA PRO PLAN, 2,5 kg. – ahora 18,89€ (7,56€/kg) Formulado para perros adultos, ofreciendo una nutrición completa para una vida activa.
  • Piensos para perros medianos PURINA PRO PLAN, 14 kg. – ahora 62,99€ (4,50€/kg) Nutrición especializada para perros medianos, contribuyendo a su salud y bienestar general.

Aprovecha estas ofertas antes de que finalice la promoción.

Destacados de la Semana en El Corte Inglés

  • Piensos para perros NATUR DIET DAILY FOOD pollo, 12 kg. – ahora 59,99€ Ideal para perros activos, este pienso de 12 kg ofrece una nutrición completa y equilibrada para mantener a tu mascota llena de energía.
  • Piensos para perros adultos MINI HARPER AND BONE, 2 kg. – ahora 8,93€ (2ª unidad -50%) Una excelente oportunidad para probar o reponer este pienso premium para perros pequeños, con ingredientes de alta calidad a un precio reducido.
  • Piensos para perros adultos PURINA PRO PLAN, 2,5 kg. – ahora 18,89€ (2ª unidad -50%) No te pierdas la oferta en este pienso para perros adultos, ideal para mantener su salud y vitalidad, especialmente con la promoción de la segunda unidad.

Ahorra Inteligentemente con las Promociones de Esta Semana

Comparar los folletos semanales es una estrategia clave para maximizar tu presupuesto en alimentación y cuidados para mascotas. Aprovecha estas ofertas en El Corte Inglés para abastecerte de los productos esenciales para tu perro mientras están a precios reducidos. Planificar tus compras y comprar en descuento te permite ofrecerle a tu mascota la mejor calidad sin sacrificar tu economía.

Planifica tus Compras con Catalogue 365

Te animamos a explorar el folleto completo en Catalogue 365 para descubrir todas las ofertas y promociones disponibles. Compara los precios, planifica tus visitas a El Corte Inglés y asegúrate de no perderte ninguna oportunidad de ahorrar en los productos favoritos de tu perro.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas por categoría en toda España en Catalogue 365 y empieza a ahorrar hoy mismo.

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.