logo
  1. Catálogos de Alimerka
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 04/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de Alimerka

Disponible desde el 28 de septiembre de 2026 hasta el 4 de octubre de 2026

1...8910...1617
doubleCaretForward
ANUNCIO
Catálogo de Alimerka folleto del 28/09/2026 | Catálogo 28 de septiembre al 4 de octubre 2026 - Página 9
previousnext
1...8910...1617
doubleCaretForward
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en Alimerka: Los Mejores Descuentos y Promociones por Tiempo Limitado

¡Prepárate para aprovechar las mejores ofertas de la semana en Alimerka! Desde el 28 de septiembre hasta el 4 de octubre, tu supermercado de confianza trae una selección de productos frescos y de despensa con descuentos increíbles, perfectos para llenar tu carrito sin vaciar tu bolsillo. En Catalogue 365, te traemos las ofertas más destacadas de Alimerka, tu supermercado habitual en España, para que planifiques tus compras y ahorres al máximo.

No te pierdas estas oportunidades de oro para conseguir tus productos favoritos a precios inmejorables. Ya sea que busques ingredientes frescos para tus comidas, productos de limpieza o básicos para el hogar, Alimerka tiene algo para todos. ¡Estas ofertas son por tiempo limitado, así que corre a tu tienda más cercana!

Especialidades de Pescadería y Marisco

Sumérgete en la frescura del mar con nuestras ofertas en pescadería y marisco. Alimerka te trae lo mejor del Cantábrico y otras aguas para que disfrutes de platos deliciosos y saludables.

  • Dorada de crianza, pieza de 450 g, aprox. – ahora 7,78 €/kg (2 x 7,00 €) Una opción perfecta para una cena ligera y sabrosa, ideal para cocinar a la plancha o al horno.
  • Almeja de cultivo, malla de 500 g – ahora 7,95 € (15,90 €/kg) Directas del mar a tu mesa, perfectas para preparar a la marinera o en arroces.
  • Pota fresca, el kilo – ahora 7,95 € Una alternativa económica y versátil al calamar, ideal para guisos o salteados.
  • Bacalao de crianza, por manojos o entero, el kilo – ahora 11,95 € Un clásico de la gastronomía española, lleno de sabor y propiedades.
  • Salmón entero, 2 a 3 kilos, el kilo – ahora 7,95 € Rico en omega-3 y perfecto para asar, ahumar o cocinar en papillote.
  • Langostino crudo, 50/70 piezas, el kilo – ahora 9,95 € Disfruta de estos deliciosos mariscos en tus paellas, cócteles o a la plancha.
  • AQUIMAR Mejillones en su jugo o en escabeche, tomate, 500 g – ahora 3,99 € (7,98 €/kg) La forma más rápida y fácil de disfrutar de mejillones de calidad, listos para consumir.
  • PULPOSUR Pulpo cocido, 250 g – ahora 9,95 € (39,80 €/kg) Pulpo tierno y listo para usar en ensaladas, a la gallega o a la brasa.
  • BACALAERIA Bacalao, el kilo – ahora 3,95 € Una excelente opción para preparar platos tradicionales o innovadores.
  • ARTEINKI Boquerones en vinagre aliñados, 90 g – ahora 1,99 € (28,43 €/kg) Un aperitivo clásico y delicioso, perfecto para acompañar tus comidas.
  • KRISSIA Barritas, 180 g – ahora 1,50 € la unidad (12,47 €/kg) Una opción rápida y nutritiva para tus comidas o cenas ligeras.
  • LA GULA DEL NORTE Guías, 200 g – ahora 3,18 € la unidad (15,92 €/kg) El sabor inconfundible de la gula, perfecta para ensaladas, revueltos o aperitivos.
  • PESCANOVA Palitos de mar, 240 g – ahora 2,25 € (7,38 €/kg) Ideales para añadir un toque diferente a tus ensaladas o platos de pasta.

Aprovecha estas ofertas de pescado y marisco antes de que finalice la promoción.

Top Ofertas de la Semana en Alimerka

Destacamos algunas de las ofertas más jugosas que no te puedes perder esta semana:

  • Dorada de crianza, pieza de 450 g, aprox. – ahora 7,78 €/kg (2 x 7,00 €) Una oferta fantástica para disfrutar de pescado fresco y de calidad a un precio excepcional.
  • Salmón entero, 2 a 3 kilos, el kilo – ahora 7,95 € Una oportunidad única para hacerte con salmón entero, ideal para compartir o para congelar porciones.
  • PULPOSUR Pulpo cocido, 250 g – ahora 9,95 € (39,80 €/kg) Conveniencia y sabor en un solo producto, perfecto para quienes buscan preparar platos deliciosos sin complicaciones.

Ahorra Inteligentemente con las Promociones de Alimerka

En Alimerka, entendemos la importancia de hacer compras inteligentes. Comparar los folletos semanales y planificar tus menús en función de las ofertas es clave para maximizar tu presupuesto. Esta semana, aprovecha los descuentos en pescado y marisco fresco para incorporar a tu dieta productos saludables y deliciosos a precios más bajos. Recuerda que estas promociones son por tiempo limitado, así que no dejes pasar la oportunidad de llenar tu despensa y refrigerador con lo mejor al mejor precio.

Planifica tus Compras con Catalogue 365

Te animamos a explorar el folleto completo de Alimerka en Catalogue 365 para descubrir todas las ofertas y promociones disponibles. Compara los precios, planifica tus visitas al supermercado y asegúrate de no perderte ningún descuento. Catalogue 365 es tu mejor aliado para encontrar las mejores ofertas y ahorrar en tus compras habituales en España.

Encuentra las mejores ofertas semanales y promociones específicas de tu categoría en Catalogue 365 y empieza a ahorrar hoy mismo.

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.