logo
  1. Catálogos de Alimerka
  2. Ofertas
  3. Disponible hasta el 04/10/2026
ANUNCIO

Oferta especial de Alimerka

Disponible desde el 28 de septiembre de 2026 hasta el 4 de octubre de 2026

ANUNCIO
Catálogo de Alimerka 28 de septiembre al 4 de octubre 2026 - Página 16
previousnext
ANUNCIO
ANUNCIO
ANUNCIO

Ofertas Semanales en Alimerka: Descuentos y Promociones por Tiempo Limitado

¡Prepárate para aprovechar las mejores ofertas semanales de Alimerka! Desde el 28 de septiembre hasta el 4 de octubre, descubre una fantástica selección de productos frescos y básicos para tu hogar con descuentos imperdibles. Alimerka, tu supermercado de confianza, te trae estas promociones pensadas para que ahorres en tu cesta de la compra. No te pierdas estas ofertas exclusivas, disponibles por tiempo limitado.

Especial Pescadería y Mariscos

Sumérgete en las ofertas más frescas del mar con nuestra selección de pescadería. Encuentra productos de calidad garantizada al mejor precio, perfectos para tus comidas y cenas.

  • Dorada de crianza, pieza de 450 g, aprox. – Ahora 2 por 7,00 € (PVP unidad: 4,95 €)
    • Pescado fresco y sabroso, ideal para cocinar a la plancha o al horno.
  • Almeja de cultivo, malla de 500 g – Ahora 7,95 € (15,90 €/kg)
    • Marisco fresco y de alta calidad para tus platos de pasta o arroces.
  • Pota fresca, el kilo – Ahora 7,95 €
    • Un ingrediente versátil y económico para tus recetas de marisco.
  • Bacalao de crianza, por manos o entero, el kilo – Ahora 11,95 €
    • Pescado blanco de carne firme y sabor suave, perfecto para desalting.
  • Salmón entero, 2 a 3 kilos, el kilo – Ahora 7,95 €
    • Salmón fresco y entero, rico en Omega-3, ideal para asar o cocinar al vapor.
  • Langostino crudo, 30/40 piezas, el kilo – Ahora 9,95 €
    • Langostinos frescos y de gran tamaño, perfectos para cócteles o a la parrilla.
  • Acuinamar Mejillones en su jugo o con tomate, 500 g – Ahora 3,99 € (7,98 €/kg)
    • Mejillones listos para consumir, ideales como aperitivo o para añadir a tus guisos.
  • Artekiñaki Boquerones en vinagre aliñados, 90 g – Ahora 1,99 € (28,43 €/kg)
    • Boquerones en vinagre de alta calidad, perfectos para tapear.
  • Krissia Barritas, 180 g – Ahora 1,50 € (Ahorra un 50%, PVP 1 unidad 2,99 €, PVP ud. 12,97€/kg)
    • Barritas de surimi cremosas y deliciosas, ideales para ensaladas o aperitivos.
  • La Gula del Norte Guías, 200 g – Ahora 3,18 € (Ahorra 50%, PVP 1 unidad 6,35 €, PVP ud 23,92 €/kg)
    • Gulas tiernas y sabrosas, listas para disfrutar en tus platos.
  • Pescancva Palitos de mar marinados en sal, 305 g – Ahora 2,25 € (7,38 €/kg)
    • Palitos de mar con un toque marinero, perfectos para ensaladas.
  • Pulposur Pulpo cocido, 250 g – Ahora 9,95 € (39,80 €/kg)
    • Pulpo tierno y cocido, listo para preparar tus platos de pulpo a la gallega.

Aprovecha estas ofertas de pescadería antes de que finalice la promoción.

Top Ofertas de la Semana

  • Dorada de crianza, 2 por 7,00 €: Una excelente oportunidad para disfrutar de pescado fresco a un precio inmejorable.
  • Almeja de cultivo, malla de 500 g por 7,95 €: Perfectas para dar un toque marinero a tus platos de pasta o arroces.
  • Salmón entero, el kilo por 7,95 €: Una opción saludable y deliciosa, ideal para toda la familia.

Ahorra con las Promociones de Esta Semana

Compara precios y planifica tus compras de forma inteligente. Aprovecha estas ofertas semanales de Alimerka para llenar tu despensa y tu frigorífico con productos frescos y de calidad a precios reducidos. ¡No dejes pasar la oportunidad de maximizar tus ahorros!

Planifica tu Compra con Catalogue 365

Te animamos a explorar el folleto completo de Alimerka en Catalogue 365. Compara todas las ofertas por categoría, descubre las novedades y planifica tu visita al supermercado para hacerte con los mejores productos al mejor precio. ¡Empieza a ahorrar hoy mismo con las mejores ofertas semanales y promociones exclusivas de Alimerka en Catalogue 365!

ANUNCIO

Copyright © 2026 Todos los derechos reservados. Queda prohibido copiar o reproducir los textos sin acuerdo escrito de antemano. Las fotografías, imágenes y folletos de los productos son sólo a fines ilustrativos. Las precios con descuentos vienen de distribuidores oficiales que figuran en este sitio. Las ofertas son válidas desde y hasta la fecha de vencimiento o hasta agotar stock. El objetivo de este sitio es informativo y no puede ser usado para reclamar los productos. Los precios pueden variar dependiendo de la ubicación.